Главная » Прокуратура разъясняет » Я направил запрос в органы местного самоуправления о предоставлении мне копии принятого Администрацией района постановления, так как не мог его нигде найти. Мне отказали, переадресовав на сайт Администрации района. Правильно ли это?

18 октября 2018

Прокуратура разъясняет:

Аверьянова А.В.

Да, правильно. Все нормативные правовые акты подлежат в силу требований Федерального закона от 09 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» размещению на официальном сайте органа их принявшего.

При запросе информации о деятельности органов местного самоуправления, опубликованной в средствах массовой информации либо размещенной в сети "Интернет", в ответе на запрос орган местного самоуправления может ограничиться указанием названия, даты выхода и номера средства массовой информации, в котором опубликована запрашиваемая информация, и (или) электронного адреса официального сайта, на котором размещена запрашиваемая информация.

Дата создания: 18-10-2018
Дата последнего изменения: 18-10-2018