Уважаемые жители и гости Угловского городского поселения !

14 января 2021

Уважаемые жители и гости Угловского городского поселения !

С начала года 2021г в Новгородской области зарегистрировано 50 пожаров, за аналогичный период прошлого года - 32.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Новгородской области, отмечается рост числа эвакуированных - как самостоятельно или с помощью соседей, так и с помощью пожарных подразделений. Всего за первые дни января эвакуировано 100 человек, спасено из огня шесть человек.

Напомним, что на пожарах в этом году погибли шесть человек, в том числе, трое детей. В большинстве случаев причиной возгораниястало неосторожное обращение с огнем .

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

• Не оставляйте малолетних детей без присмотра инепоручайте им наблюдение завключенными электро- игазовыми приборами;
• не оставляйте без присмотра работающие газовые иэлектробытовые приборы, неприменяйте самодельные электроприборы;
• если вы почувствовали вквартире запах газа:
- перекройте все газовые краны;
- не включайте электроосвещение иэлектроприборы;
- не пользуйтесь открытым огнем (может произойти взрыв);
- проветрите помещение ивызовите аварийную службу горгаза потелефону «04»;
• не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки;
• не пользуйтесь поврежденными электрическими розетками, вилками ит. д.;
• не выбрасывайте вмусоропровод непотушенные спички, окурки;
• не храните вподвалах жилых домов мотоциклы, мопеды, мотороллеры, горюче-смазочные материалы, бензин, лаки, краски ит. п.;
• не загромождайте мебелью, оборудованием идругими предметами двери, люки набалконах илоджиях, переходы вспециальные секции ивыходы нанаружные эвакуационные лестницы вдомах повышенной этажности;
• не допускайте установки хозяйственных ящиков имебели налестничных площадках ивкоридорах общего пользования.
При пожаре немедленно вызвать пожарную охрану потелефону «01» или «112» помобильному телефону

Дата создания: 14-01-2021