Главная » Прокуратура разъясняет » «Установлены состав и содержание проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов»

29 мая 2017

Постановлением Правительства РФ от 12.05.2017 N 564 утверждено Положение о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов.

Согласно документу подготовка проекта планировки территории осуществляется по внешним границам максимально удаленных от планируемого маршрута прохождения линейных объектов (трасс) зон с особыми условиями использования территорий, которые подлежат установлению в связи с размещением этих линейных объектов.

Графические материалы, входящие в состав проекта планировки территории, разрабатываются в масштабе от 1:500 до 1:5000, если иной масштаб не установлен утвержденным Положением в отношении отдельных графических материалов проекта планировки территории.

Подготовка графической части проекта планировки территории осуществляется в соответствии с системой координат, используемой для ведения ЕГРН.

Проект планировки территории должен соответствовать требованиям, установленным заданием на разработку документации по планировке территории.

Определены состав проекта планировки территории, содержание основной части проекта планировки территории, содержание материалов по обоснованию проекта планировки территории.

Начало действия документа - 24.05.2017.

Требования к составу и содержанию проектов планировки территории, установленные данным документом, не применяются к проектам планировки территории, решение о подготовке которых принято до 24 мая 2017 года.

Разъяснения подготовил:

Заместитель прокурора Окуловского района