С 1 января 2021 года вступают в силу новые требования к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

24 ноября 2020

Приказом Минздрава России от 08.10.2020 N 1080н "Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)" с 01.01.2021 устанавливается новый перечень медицинских изделий медицинской аптечки для оказания первой медицинской помощи, пострадавшим в ДТП.

Аптечка подлежит комплектации медицинскими изделиями, зарегистрированными в установленном порядке. Аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные (укомплектованные) до дня вступления в силу настоящего Приказа, подлежат применению в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года.

Настоящий Приказ действует до 1 января 2027 года.

Разъяснение подготовил помощник прокурора района Цыба Р.В.

Дата создания: 24-11-2020