Главная » Прокуратура разъясняет » «Расширен перечень разделов федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)"»

29 мая 2017

Постановлением Правительства РФ от 04.05.2017 N 525 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 861" расширен перечень разделов федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)".

В ФГИС "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" включен новый раздел, представляющий собой реестр иных услуг в соответствии с перечнем иных услуг, сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг (функций), утвержденным Правительством РФ. Данный раздел содержит справочную информацию о федеральных органах исполнительной власти, органах государственных внебюджетных фондов, Банке России, а также об организациях, предоставляющих иные услуги.

Утвержден перечень сведений об услуге, включенной в перечень иных услуг, сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг (функций). Он включает, в том числе, наименование услуги, уникальный реестровый номер услуги и дату размещения в ФГИС "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", наименование федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда, Банка России, организации, предоставляющих услугу, способы предоставления услуги, описание результата предоставления услуги и другие сведения.

Правила ведения ФГИС "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" дополнены новым разделом, предусматривающим порядок размещения в федеральном реестре сведений об иных услугах.

Предусмотрено, что ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" обеспечивает также предоставление указанных иных услуг. Публикация сведений из раздела федерального реестра, содержащего сведения о таких услугах на едином портале, осуществляется в течение 1 календарного дня со дня подписания их электронной подписью ответственного лица уполномоченного органа по ведению информационного ресурса федерального реестра.

Начало действия документа - 19.05.2017.

Разъяснения подготовил:
Заместитель прокурора Окуловского района