Главная » Прокуратура разъясняет » Предусмотрена ли административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения?

30 июля 2018

Помощник прокурора района Ефимова О.О. разъясняет

Федеральным законодательством запрещено появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Статье 20.21. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение указанного запрета установлена ответственность в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дата создания: 30-07-2018
Дата последнего изменения: 30-07-2018