Главная » Прокуратура разъясняет » Помощник прокурора Окуловского района Седов Д.В. разъясняет: Главы местных администраций наделены полномочиями председателя призывной комиссии

21 декабря 2018

Федеральным законом от 18 декабря 2018 г. № 470-ФЗ «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и статью 27 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не каждый глава муниципального образования наделен полномочиями председателя призывной комиссии, а лицо, возглавляющее местную администрацию (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования).

Указанные изменения коснутся глав муниципальных образований, которые возглавляют представительные органы и осуществляют свои полномочия на непостоянной основе, не имеют допуска к гостайне, что препятствует эффективной работе призывных комиссий.

Дата создания: 21-12-2018