Главная » Администрация » Полномочия Главы Угловского городского поселения

Полномочия Главы Угловского городского поселения

1.Глава Угловского городского поселения осуществляет следующие полномочия: 1) представляет Угловское городское поселение в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени Угловского городского поселения; 2) подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим Уставом, нормативные правовые акты, принятые Советом депутатом Угловского городского поселения; 3) издает в пределах своих полномочий постановления и распоряжения; 4) вправе требовать созыва внеочередного заседания Совета депутатов Угловского городского поселения; 5) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органом местного самоуправления федеральными и областными законами. 2. Гарантии осуществления полномочий Главы Угловского городского поселения: 1) Глава Угловского городского поселения по вопросам осуществления своих полномочий пользуется правом первоочередного приема руководителями и другими должностными лицами органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории Угловского городского поселения; 2) при обращении Главы Угловского городского поселения в указанные учреждения, предприятия, организации соответствующие должностные лица обеспечивают Главу Угловского городского поселения (по вопросам, связанным с его полномочиями), консультациями специалистов, предоставляют необходимую информацию и документацию; 3) информация, отнесенная в соответствии с действующим законодательством к государственной тайне, предоставляется при наличии у Главы Угловского городского поселения соответствующего допуска;13 4) отказ на письменный запрос о предоставлении информации Главе Угловского городского поселения (по вопросам , связанным с его полномочиями) , подлежит оформлению в письменном виде; 5) Главе Угловского городского поселения выделяется служебное помещение и обеспечивается возможность беспрепятственного пользования нормативными правовыми актами, принятыми в Угловском городском поселении, а также документами, поступающими в официальном порядке в органы местного самоуправления Угловского городского поселения; предусматривается материально-техническое обеспечение деятельности Главы Угловского городского поселения; 6) Главе Угловского городского поселения обеспечиваются необходимые условия для проведения отчетов и встреч с населением Угловского городского поселения. По его просьбе соответствующие органы местного самоуправления, администрации муниципальных предприятий, учреждений, организаций, находящихся на территории Угловского городского поселения, безвозмездно выделяют помещения, извещают граждан о времени и месте проведения отчета Главы Угловского городского поселения, предоставляют необходимые для отчета справочные и информационные материалы, оказывают другую помощь; 7) органы местного самоуправления Угловского городского поселения обеспечивают освещение отчетов Главы Угловского городского поселения в средствах массовой информации. 3. Гарантии прав Главы Угловского городского поселения устанавливаются федеральными законами. 4. Глава Угловского городского поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности , которые установлены Федеральным Законом от 25 декабря 2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.