Памятка по соблюдению требований пожарной безопасности

В Н И М А Н И Е !

В связи с наступлением пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары.

В целях недопущения трагедии обращаемся к жителям и гостям Угловского городского поселения с настоятельной просьбой обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:

- сжигание сухой травы и мусора на территории частного сектора и лесной зоне в пожароопасный период запрещено;

- не бросать не затушенные окурки и спички в траву;

- не разводить костры ближе 50м от зданий и сооружений, а также лесопосадок;

- не курить и не пользоваться открытым огнем в сараях и на чердаках, а также в других местах, где хранятся горючие материалы;

- не оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям;- располагать топливо, другие горючие материалы и вещества на предтопочном листе;

- очищать проезды к домам и дачным участкам;

- установить у каждого строения емкость с водой и песком, либо иные первичные средства пожаротушения;

- не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;

- строго пресекайте шалость детей с огнем;

-при обнаружении очага возгорания не оставаться безучастным, принимать активное участие самим и оказывать помощь пожарным подразделениям в ликвидации пожаров.

В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01»,с мобильного телефона -«112», указав точный адрес.

Глава Угловского городского поселения А.В.Стекольников

Дата создания: 19-04-2017