Памятка по соблюдению правил пожарной безопасности

по соблюдению правил пожарной безопасности

В целях предотвращения возникновения пожаров на территории Угловского городского поселения, связанных с палами сухой травы на полях и сжигании мусора, а также по причинам, связанным с нарушениями требований пожарной безопасности в быту прошу провести следующие мероприятия:

1. Провести опашку своих приусадебных участков, граничащих с полями, покосами, создавая тем самым преграду на пути распространения огня, идущего с полей, примыкающих к населенным пунктам.

2. Очистить от сухой травы участки земли, примыкающие к деревянным заборам и строениям.

3. На приусадебном участке поставить ёмкость с водой, приготовить лопату, грабли, вёдра и т.п., чтобы в случае необходимости ими можно было воспользоваться.

4. Не устраивать свалки мусора на своих приусадебных участках и вблизи строений.

5. Не разводить костры на расстоянии ближе 50 м от зданий и сооружений в не предусмотренных и не подготовленных для этих целей местах.

6. Не оставаться безучастными, когда вокруг горят поля, а принимать активное участие самим и оказывать помощь пожарным подразделениям в ликвидации таких пожаров.

7. Не производить усиленную топку печей. Даже исправная печь, при усиленной топке, особенно в жаркие дни, может привести к пожару.

8. До 1 октября провести чистку дымоходов, ремонт печей и электропроводки в жилых помещениях.

ПОМНИТЕ!

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ ВАС.

При пожаре звонить

или 01