Памятка о мерах пожарной безопасности в осеннее - зимний период

о мерах пожарной безопасности в осеннее - зимний период

ПАМЯТКА  о мерах пожарной безопасности в осеннее - зимний периодС наступлением осеннее — зимнего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит массовое использование населением электронагревательных проборов, печей и другого отопительного оборудования. Администрация Угловского городского поселения Окуловского муниципального района обращается к жителям и гостям поселения, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: при эксплуатации электроприборов:
- Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

- Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов;

- Не применяйте для целей отопления нестандартные электронагревательные приборы, не используйте самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания, не доверяйте ремонт электрооборудования случайным людям.

- Не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями.

- Электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели.

- Не устанавливайте электробытовую технику вплотную к отопительным батареям.

при эксплуатации печного отопления:

- Своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи. Не допускайте трещин в дымоходах;

-Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

- Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.

- Не перекаливайте печь.

Граждане! Берегите свой дом от пожара!

Телефон пожарно спасательной части с сотового телефона 101

Дата создания: 10-12-2020