Главная » Прокуратура разъясняет » «Обновлены критерии оценки качества медицинской помощи»

«Обновлены критерии оценки качества медицинской помощи»

29 мая 2017

«Обновлены критерии оценки качества медицинской помощи»

С 1 июля 2017 года вступают в силу обновленные критерии оценки качества медицинской помощи, утвержденные Приказом Минздрава России от 10.05.2017 N 203н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.05.2017 N 46740).

Критерии качества применяются в целях оценки своевременности оказания медицинской помощи, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

Критерии применяются по группам заболевания (состояний) и по условиям оказания медицинской помощи (в амбулаторных условиях, в условиях дневного стационара и стационарных условиях).

С даты вступления в силу Приказа отменен Приказ Минздрава России от 15.07.2016 N 520н, а также признан утратившим силу Приказ Минздрава России от 07.07.2015 N 422ан, которыми регулируются аналогичные правоотношения.

Разъяснения подготовил:
Заместитель прокурора Окуловского района