Главная » Прокуратура разъясняет » Моему сыну 17 лет. Мы выиграли в лотерею небольшую сумму денег. И я отдала ему этот билет. Но в выплате вознаграждения ему отказали. Законно ли это?

18 октября 2018

Прокуратура разъясняет:

Аверьянова А.В.

Да. Федеральным законом от 07 марта 2018 года № 52-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6.1 и 20 Федерального закона «О лотереях» установлен запрет на распространение лотерейных билетов среди лиц, не достигших возраста 18 лет, и выплата таким лицам выигрышей.

Дата создания: 18-10-2018
Дата последнего изменения: 18-10-2018