Главная » Прокуратура разъясняет » Кто отвечает за содержание воинских захоронений?

Кто отвечает за содержание воинских захоронений?

18 октября 2018

Прокуратура разъясняет:

Заместитель прокурора района

Булатов И.А.

Кто отвечает за содержание воинских захоронений?

В силу требований Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» ответственность за содержание воинских захоронений на территории Российской Федерации возлагается на органы местного самоуправления, а на закрытых территориях воинских гарнизонов - на начальников этих гарнизонов.

Сохранность воинских захоронений также обеспечивается органами местного самоуправления.

Предприятия, организации, учреждения и граждане несут ответственность за сохранность воинских захоронений, находящихся на землях, предоставленных им в пользование. В случае обнаружения захоронений на предоставленных им землях они обязаны сообщить об этом в органы местного самоуправления.

Дата создания: 18-10-2018
Дата последнего изменения: 18-10-2018