Главная » Прокуратура разъясняет » Какие требования установлены для перевозки детей в легковом автомобиле?

Какие требования установлены для перевозки детей в легковом автомобиле?

18 октября 2018

Прокуратура разъясняет:

Ефимова О.О.

Какие требования установлены для перевозки детей в легковом автомобиле?

Данные требования определены Правилами дорожного движения.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Дата создания: 18-10-2018
Дата последнего изменения: 18-10-2018