Главная » Прокуратура разъясняет » Административная ответственность за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних.

30 июля 2018

Помощник прокурора района Аверьянова А.В. разъясняет

За нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ административную ответственность несут их родители, либо лица их замещающие.

В соответствии со статьей 20.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях это деяние влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Дата создания: 30-07-2018
Дата последнего изменения: 30-07-2018