Главная » Объявления по земельным участкам » Администрация Угловского городского поселения Окуловского муниципального района объявляет о проведении торгов в форме аукциона

9 февраля 2018

Администрация Угловского городского поселения Окуловского муниципального района объявляет о проведении торгов в форме аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений о размере годовой арендной платы, по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

1. Организатором аукциона является Администрации Угловского городского поселения (174361, Новгородская область, Окуловский район, р.п.Угловка, ул.Центральная, д.9, контактный телефон: (8 81657) 26-298).

2. Решение о проведении аукциона принято Администрацией Угловского городского поселения на основании постановлений от 07.02.2018 №№ 98,99 "Об организации и проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка" .

3. Место проведения аукциона: 174361, Новгородская область, Окуловский район, р.п.Угловка, ул.Центральная, д.9.

Дата и время проведения аукциона: 13 марта 2018 г. в 10 часов 00 минут.

Порядок проведения аукциона. Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера годовой арендной платы за земельный участок и порядка проведения аукциона. Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера годовой арендной платы и каждого очередного размера арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды земельного участка в соответствии с этим размером арендной платы. Каждый последующий размер арендной платы назначается путем увеличения на шаг аукциона.

После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с «шагом аукциона». При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды земельного участка в соответствии с названным размером арендной платы, аукционист повторяет его 3 раза. Если после троекратного объявления очередного размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник, номер билета которого был назван последним. По завершении аукциона аукционист объявляет номер билета победителя аукциона и размер годовой арендной платы за земельный участок.

Организатор открытых торгов, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.

4. Предмет аукциона:

Лот 1. Право на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Угловского городского поселения, из земель населённых пунктов с кадастровым номером 53:12:0705001:187 площадью 1298 кв.метров, местоположение: Российская Федерация, Новгородская область, Окуловский район, Угловское городское поселение, д. Рассвет, земельный участок 2б, с видом разрешённого использования – для ведения личного подсобного хозяйства, сроком на 20 лет.

Градостроительный регламент земельного участка установлен – участок расположен в зоне Ж.1. – зона индивидуальной усадебной застройки. Земельный участок не обременен правами других лиц.

Предельные размеры объекта капитального строительства: в пределах места допустимого размещения зданий, строений согласно чертежу градостроительного плана.

Присоединения к существующим сетям электросетям имеется.

Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок – 2214,91 (две тысячи двести четырнадцать) рублей 91 копека.

Шаг аукциона – 66,45 (шестьдесят шесть) рублей 45 копеек, что составляет три процента начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок.
Задаток для участия в торгах – 442,98 (четыреста сорок два) рубля 98 копеек, что составляет двадцать процентов начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок.

Лот 2. Право на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Угловского городского поселения, из земель населённых пунктов с кадастровым номером 53:12:1034001:578 площадью 732 кв.метров, местоположение: Российская Федерация, Новгородская область, Окуловский район, Угловское городское поселение, д. Иногоща, земельный участок 33в, с видом разрешённого использования – для индивидуального жилищного строительства, сроком на 20 лет.

Присоединения к существующим сетям электросетям имеется.

Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок – 1838,71 (одна тысяча восемьсот тридцать восемь) рублей 71 копеек.
Шаг аукциона – 55,16 (пятьдесят пять) рублей 16 копеек, что составляет три процента начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок.

Задаток для участия в торгах – 367,74 (триста шестьдесят семь) рублей 74 копейки, что составляет двадцать процентов начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок.

Дата создания материала: 09-02-2018. История изменений